8(800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
8 (843) 203-63-23
Нижнекамск
Ваш город
Нижнекамск
logo

Ремонт моста через Волгу в Рыбинске

22.05.2023
В Рыбинске Ярославской области начался капитальный ремонт моста через Волгу, который проводится в рамках федерального проекта «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения».

Данный мост является одним из крупнейших на Волге, его длина с прилегающими сооружениями составляет 1 тыс. 885 метров. Он был введен в эксплуатацию в 1963 году.
Федеральное финансирование позволяет вести по графику все работы по реконструкции мостового сооружения: укрепление опор, замену старых перекрытий, перекладку дорожного полотна, а также косметический ремонт мостовых арок. Общая стоимость работ составляет 2,9 млрд рублей.

Закончить капитальный ремонт моста планируется летом 2024 года. Работа ведётся в рамках плана мероприятий по строительству, реконструкции и ремонту дорог, рассчитанного на 2023–2027 годы. Его главная цель – довести до нормативного состояния 85% дорог в 105 крупнейших агломерациях и более 50% дорог в регионах. Пятилетний план дорожного строительства был разработан Правительством по поручению Президента России.

При производстве бетона, поставляемого для работ по реконструкции моста через Волгу, применяются специализированные химические добавки от компании «Полипласт», а именно:
•    Линамикс СП-180 – суперпластификатор с эффектом длительной сохраняемости бетонной смеси на основе пластифицирующего и замедляющего компонентов;
•    Воздухововлекающая добавка Полипласт Аэро 815.

Благодаря использованию данных добавок, бетон соответствует всем необходимым техническим требованиям для данного объекта.