8(800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
8 (843) 203-63-23
Нижнекамск
Ваш город
Нижнекамск
logo

В Новомосковске прошёл финал экологической викторины «Час Земли»

19.05.2023
17 мая в Новомосковске на площадке детского Технопарка состоялся финал экологической викторины «Час Земли». Это многолетний проект по экологическому воспитанию подрастающего поколения, который уже несколько лет совместно реализуют Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» и компания «Полипласт Новомосковск».

Почетными гостями мероприятия стали заместитель главы администрации МО г. Новомосковск Александра Соколова, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов, представители компании «Полипласт Новомосковск».

В течение учебного года в играх приняли участие учащиеся седьмых классов из шестнадцати школ города. В финал вышли команды МБОУ «Лицей» и Гимназии №13. На протяжении отборочных игр финалисты показывали не только высокий и качественный уровень подготовки, но и великолепный командных дух, который зачастую становился определяющим фактором. Темой финальной игры по традиции стала экология России и Тульской области. Ребята готовились к главному интеллектуальному экологическому сражению около месяца, изучив огромное количество материала и публикаций. В результате упорной и напряженной борьбы победителем финальной игры стала команда Гимназии №13.

Все участники брейн-ринга получили от организаторов проекта призы и дипломы, а финалистам игры «Полипласт Новомосковск» подарил сертификаты на посещение экологических объектов.

В компании отметили, что обучение основам экологического поведения является важной частью формирования правильного отношения к природе подрастающего поколения, при этом увлекательный игровой формат обучения позволяет максимально вовлечь ребят. С каждым разом уровень знаний и интерес школьников к экологической игре "Час Земли" растет. В этом году мы наблюдали динамичную упорную борьбу. Но каким бы ни был результат игры, главными ее целями по-прежнему остаются не только победа, но и получение важных знаний, привлечение внимания молодых людей к современным экологическим аспектам. Поэтому компания «Полипласт» продолжит поддерживать этот важный проект.