8(800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
8 (843) 203-63-23
Нижнекамск
Ваш город
Нижнекамск
logo

Кампус МГТУ им. Баумана в Калуге

15.05.2023
В Калуге на завершающей стадии находится строительство нового кампуса Московского государственного технического университета им. Баумана.

Согласно проекту, на территории филиала МГТУ им. Н. Э. Баумана, действующего в Калуге с 1959 года, появятся современные общежития, досуговый центр, спорткомплекс с открытым стадионом на 500 мест и спортплощадками, многофункциональное общественно-административное здание, учебные и лабораторные корпуса, автостоянки.

Создание нового комплекса позволит организовать учебный процесс для 3,5 тыс. специалистов в год и обучать их по таким направлениям, как машиностроение, информатика и вычислительная техника, техносферная безопасность, мехатроника и робототехника, программная инженерия и ряду других специальностей. Строительные работы планируется завершить уже в 2023 году.

При возведении зданий нового комплекса используется бетонная смесь и строительные растворы, в состав которых входят специализированные химические добавки от компании «Полипласт», а именно:
•    Противоморозная добавка Криопласт Альфа тип 2 (зимний период);
•    Суперпластификатор Полипласт П-1;
•    Комплексная добавка для бетонов и строительных растворов с эффектом замедления схватывания Полипласт СП-3;
•    Пластифицирующая воздухововлекающая добавка с длительной сохраняемостью удобоукладываемости Линамикс Р.

Применение этих добавок позволяет производить бетонную смесь и строительные растворы, соответствующие всем необходимым техническим требованиям, предъявляемым к строительным материалам для данного объекта.